Скачиваем видео/музыку из вконтакте без использования программ.


Скачиваем видео/музыку из вконтакте без использования программ.

Не надо устанавливать программы на компьютер, пользоваться он-лайн сервисами либо где-то вводить свой логин/пароль, всё гораздо проще...


Внимание! Данный способ не предназначен для скачивания YouTube видео, встроенных на сайт в контакте. Только mpeg4 и только хранимый на серверах сервиса в контакте!

 Скачиваем встроенное видео/музыку из контакта:

Скачивать можно из любого браузера, пример приведён для браузера Google Chrome



1. В браузере Chrome откройте вкладку Мои видеозаписи.

2. Щелкаем правой кнопкой мыши где-нибудь в свободном пространстве страницы, чтобы появилось контекстное меню браузера. В нем выбираем последний пункт меню "Просмотр кода элемента".

 3. Внизу страницы откроется браузерный отладчик. В нем выберите раздел Network.

4. Нажмите на видео для того, чтобы оно начало проигрываться. В браузерном отладчике появится некоторая активность. Здесь отражается вся информация о том откуда и что выкачивает Ваш браузер. В том числе здесь будет информация о том откуда выкачивается видео файл! Эта информация нам то и нужна.
5. Подождите пока видео начнет проигрываться и найдите в браузерном отладчике запись с типом video/mp4 (Type, 4-й столбец), либо чтобы имя файла заканчивалось на .mp4 (в первом столбце Name). Это и есть та самая информация откуда был скачан видео файл!

 6. Нажмите правой кнопкой мыши на ссылке видео файла (в первом столбце, Name). В контекстном меню выберите Open link in new tab.

 7. В новой вкладке откроется проигрыватель с черным фоном. В данный момент это видео проигрывается напрямую! Остается его только сохранить на ваш компьютер. Щелкните правой кнопкой мыши где-нибудь в черном пространстве, чтобы появилось контекстное меню браузера. Нажмите "Сохранить как" для сохранения видео файла на диск.


8. Задайте имя видео файлу и путь где он будет сохранен. Наслаждайтесь просмотром видео! cool
 
P.S. Для FireFox, надо ставить Firebug extension https://addons.mozilla.org/


Источник:
Интересно? Делись:

Блог: http://romanlovetext.blogspot.com/