Catapult King на гребне успеха

Catapult King, новая игра от Chillingo, на третий же день после релиза возглавила американский топ платных приложений для iPad, потеснив таких старожилов как Angry Birds Space HD и Where's My Water?
Этой весной, до анонса Angry Birds Space, были те, кто ждал от Rovio трехмерной версии «разгневанных птичек». По-видимому, в их числе были и разработчики из Wicked Witch Software, выпустившие 7 июня под покровительством Chillingo оригинальный тайтл Catapult King, явно вдохновленный финским блокбастером.



Задача игрока в Catapult King – разрушить с помощью катапульты все замки, встающие на пути к принцессе, которую держит в плену дракон. В каждом замке есть стражи, так что главная цель состоит даже не столько в разрушении, сколько в том, чтобы сбить их с насиженных мест. Сами замки, несмотря на громкое имя, представляют собой условные конструкции из досочек.
В общем, игру можно было бы уже смело записывать в клоны и сдавать в утиль, если бы не одно «но»: игра полностью трехмерная. Соответственно, при вроде тех же правилах, ощущения совершенно иные. Да и возможностей, скажем так, для маневров гораздо больше. Катапульту, к примеру, можно немного сдвигать вправо-влево, настраивая угол будущего выстрела.
С другой стороны, отделаться от мысли, что играешь в тех же птичек, только с «видом из глаз» отделаться трудно. Возможно, это – наравне с высококлассной графикой — и сыграло свою роль в столь быстром росте популярности игры.
Catapult King также попала в американский топ-3 платных приложений для iPhone.


Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями. Для этого воспользуйтесь предлагаемыми ниже кнопками:


Блог: http://romanlovetext.blogspot.com/