Top 20 HTML5 игр.

Top 20 HTML5 игр. 

HTML5 быстро превратился в замечательную платформу для разработки игр. HTML5-игры пришли, чтобы остаться. Я думаю, об этом можно заявлять открыто.Наслаждайтесь!

 



1. Robots Are People Too
Без сомнения будет появляться все больше и больше игр, в которых игрокам нужно будет помогать друг другу. Игра использует HTML5 элемент canvas для создания графики.





2. The Convergence




3. Runfield
Ilmari Heikkinen написал код и нарисовал красивую графику.





4. Angry Birds
Идея игры в том, чтобы уничтожить как можно больше построек, при этом убив всех мерзких свиней. Для ускорения 2D графики, игра использует технологию WebGL.





5. Emberwind




6. Fieldrunners
Игра использует WebGL для ускорения 2D графики.





7. Sumon




8. Bejeweled
Игра использует WebGL для ускорения 2D графики.





9. Sketch Out
У Fantasy Interactive две игры в ТОП20. Первая — Sketch Out





10. Onslaught! Arena




11. World’s Biggest PAC-MAN


12. WordSquared
Вы можете прочитать больше о том, как они делали игру в этом посте.





13. Canvas Rider
Canvas Rider — это несложная игра, в которой вы, управляя маленьким человечком на велосипеде, должны проехать всю трассу ни разу не свалившись. Самое замечательное то, что все уровни игры созданы другими игроками. Вы также можете создать свой уровень прямо сейчас. Игра использует HTML5 элемент canvas для создания графики.





14. Sinuous




15. Canvas Defense
Вторая игра от компании Fantasy Interactive — Canvas Defense.Игра использует HTML5 элемент canvas для создания графики.





16. Sinkhole




17. Missile Fleet
Ваша цель — использовать свои корабли и ограниченное количество оружия, чтобы уничтожить наступающую вражескую флотилию. Каждый уровень имеет разную сложность благодаря различным видам кораблей и типам вооружения. Игра использует HTML5 элемент canvas для создания графики.





18. Tankworld


Tankworld — 3D-игра, в которой вы управляете танком, передвигаясь по игровому миру, убивая всех врагов, которых встретите на своем пути. Вы даже можете создавать свои 3D-уровни для игры, в которые могут играть другие игроки.Игра использует HTML5 элемент canvas для создания графики, несмотря на то, что это 3D-игра.





19. Z-Type
Z-Type это небольшая клавиатурная игра основной идеей которой является написание слов над врагами так быстро, насколько это возможно, каждой правильной буквой вызывая взрыв. Враг будет полностью уничтожен только в том случае, если все буквы напечатаны в правильном порядке. Z-Type получили приз зрительский симпатий на Mozilla Game On. Игра использует технологии HTML5 для создания графики.







20. Coil
Coil — еще одна игра от разработчика Hakim El Hattab, которая попала в топ 20.Это невероятно простая игра, в которой вам необходимо быстрым движением мыши заключить в окружность как можно больше синих точек.Игра использует HTML5 элемент canvas для создания графики.





Светлое будущее
Я с нетерпением ожидаю того, что нам принесет будущее.

via netmagazine