Креативный Гейм-дизайн


Сегодняшняя подборка посвящена художникам-иллюстраторам, которые создают графику к флеш-играм и не только. Создана, конечно же, с целью вдохновения и получения эстетического удовольствия, у меня скопилось много ссылок, которыми я поделюсь.

 Внимание! Дальше очень много картинок, трафик...


Robin Davey (Bristol, England) – фрилансер, иллюстратор, аниматор, дизайнер – талантливого человека, как говорится, должно быть много:) Имеет десятилетний опыт работы в дизайне, среди его клиентов: BBC, Cartoon Network, Channel 4, Dyson, Faber & Faber, the FA и др.










Gabriel Mourelle (Buenos Aires, Argentina) – автор «девчачьих» социальных игр про покупешки и сладкую жизнь. Должна признать, с девочковой тематикой художник справился на отлично – все очень пусечно, няшно и розовенько, как и должно.






Federico Bonifacini (Buenos Aires, Argentina) – еще один представитель Аргентины, радует отличными флешовыми персонажами и графикой к играм.























Nathan Jurevicius (Australia) – австралийский иллюстратор, стал очень популярным после выхода в 2009 году онлайн-игры Scarygirl, для которой он нарисовал графику.
Scarygirl – маленькая девочка с щупальцем вместо правой руки, которая любит одеваться как пират и борется с миром монстров.








Еще он разрабатывает эксклюзивные виниловые игрушки:
Игрушки для Scarygirl: 

И другие:

Stéphane Boutin (Montreal, Quebec, Canada) – канадский иллюстратор и 2д-аниматор.









Michael Heald и его студия Fullyillustrated за время своей работы (10 лет) удостоилась около сотни различных премий в области дизайна и вошла  в топ 99 the Creative Agency Awards book, о чем автор с гордостью сообщает на своем сайте. Сотрудничал с такими брендами как Nintendo, Pepsi and MTV. К сожалению, не нашла информацию, где Майкл проживает.



















Loulou and Tummie (Tilburg, Netherlands) - творческий дуэт иллюстраторов из Нидерландов работает в сфере графического дизайна. Для игр у них пока не очень много работ, в портфолио основном представлены логотипы, рекламные постеры и  игрушки-вырезалки из бумаги.
Персонажи и анимация к ним для игры под ios:
 








Очень понравилась атмосфера рабочего места – наверное, создавать забавных персонажей в такой обстановке очень комфортно:)



Источник: http://flash-animated.com/

Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями. Для этого воспользуйтесь предлагаемыми ниже кнопками:


Блог: http://romanlovetext.blogspot.com/