Стартовали продажи Kinect для компьютеров

Стартовали продажи Kinect для компьютеров: 

Американская компания Microsoft приступила к продажам контроллеров Kinect, предназначенных для компьютеров, управляемых операционной системой Windows. Как поясняют создатели этого устройства, оно предназначено в первую очередь для разработчиков программного обеспечения. Теперь они получили право писать под ПК-версию Kinect коммерческие программы. Для этого Microsoft выпустила соответствующий инструментарий (SDK).

Сенсор для Windows имеет несколько отличий от сенсора для Xbox 360. Минимальное расстояние между пользователем и Kinect сократилось до 40 сантиметров. Кабель, соединяющий устройство с компьютером, стал короче, а USB-разъем - меньшим.
Коммерческая лицензия, программное и аппаратное обеспечение "Kinect для Windows" стали доступными 1 февраля 2012 года в 12 странах (Австралии, Канаде, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Японии, Мексике, Новой Зеландии, Испании, Соединенных Штатах Америки и Великобритании) по цене 249 долларов. Розничная цена включает в себя гарантийное обслуживания сроком на один год и доступ ко всем публикуемым обновлениям.
Помимо ПК и ноутбуков, технология Kinect может появиться и в телевизорах. Если верить слухам, сейчас Microsoft ведет переговоры с Sony и Vizio по лицензированию своей технологии.