Интересно / Советы для разработки мобильных приложений

С каждым днем мобильные приложения продолжают процветать. Тем не менее, уровень опыта работы пользователей колеблется от низкого до высокого. Если Вы новичок в разработке приложений, который хочет создать свое приложение, которое полюбится аудитории, то учтите Топ-5 лучших навыков.

Руководство для разработчиков приложений: пятерка лучших навыков для разработки мобильных приложений

Главное - это простота. Конечно же, приложение может выполнять многие функции. Тем не менее, чем большим количеством возможностей Вы нагрузите свое приложение, тем труднее ему будет хорошо выполнять свои задачи. И если, Вы хотите решать все проблемы пользователей, то это просто невозможно. Ваше мобильное приложение или приложение для iPhone не должно быть мастером на все руки. Сосредоточьтесь лишь на некоторых потребностях пользователей и специализируйтесь на них.

Извлекать выгоду из чужих приложений - Вы можете с легкостью воспользоваться интерфейсом программирования приложений (API) или каналами от многих дилеров мобильных приложений. Если Вы хотите создать какую-то удивительную функцию, то сначала проверьте, не стала ли она уже доступной благодаря другим разработчикам приложений, прежде чем воссоздавать ее. Количество компаний-разработчиков мобильных приложений предлагают свои API в качестве дополнения к небольшой стоимости, которая может стать весьма ценной инвестицией.

Не забывайте о социальных сетях - рассмотрите вопрос интеграции Вашего приложения такими крупными сетями, как Facebook и конечно Twitter, для легкого обмена сообщениями. Это также дает Вашему целевому рынку очередную причину для дальнейшего развития и возвращения. В конечном счете, способность проставлять тэги, анализировать и комментировать, увеличивает содержание Вашего приложения, а также стимулирует интерес потребителя к нему.

Планируйте свой выбор мобильных платформ - iOS, несомненно, можно назвать большим китом в области приложений. Тем не менее, Android также быстро становится звездным игроком. Таким образом, Вы можете подумать о разработке Вашего приложения для данных платформ, чтобы расширить свой рынок продаж.

Активное привлечение любви - Ваше приложения не выживет в жестоком мире бизнеса без любви, также известной как, хороший рейтинг среди пользователей. Поэтому подумайте об интересных способах мотивирования пользователей ставить Вам в ответ пять звездочек рейтинга. Помните, что приложения с высоким рейтингом на рынках приложений демонстрируются бесплатно, а это означает, что приложение больше будет на виду и будет больше потенциальных загрузчиков программы.

Разработка приложения для новичка может быть несколько непомерной. Но не бойтесь погрузиться в работу, в этом, ведь разработка идет только вперед. Просто знайте, что Вам потребуется потратить немного времени и усилий, чтобы создать полезное и качественное мобильное приложение. Вышеуказанные Топ-5 навыков должны помочь Вам начать работу по созданию хорошего мобильного приложения.