Platinum Arts Sandbox - лёгкий конструктор игр

Platinum Arts Sandbox – это программное обеспечение для детей и подростков, предназначенное для легкого и быстрого создания трехмерных миров. С помощью данной программы дети могут за считанные минуты сделать их собственные лабиринты, замки, форты, города, и т.д. Но в то же время с данным инструментом возможно разрабатывать полноценные игры. Platinum Arts Sandbox основывается на технологиях популярного открытого движка Cube 2.

Из главных особенностей можно отметить то, что редактирование мира проходит в режиме реального времени, в том числе в кооперативе с другими участниками. Возможность немедленного тестирования построенных карт. В комплект входят несколько примеров. Данный движок предлагает хорошую 3D графику и удобное редактирование миров и уровней.

Также в этом конструкторе игр: Ragdolls, мультиплеерные боты, запись AVI-видео в игре, анимированные текстуры, в комплекте предоставляется множество интересных карт, текстуры и 3D-модели, эффекты частиц и спелсов в RPG-режиме – система инвентаря и др.

Проект подходит для детей и взрослых! Platinum Arts Sandbox позволяет быстро создавать, редактировать и тестировать построенные вами 3D миры и игры. С версии 2.2.3 этот инструмент стал ещё пригоден и для машэнимы (Machinima) – создание роликов на движке.

Главной идеей данного инструмента разработчики выбрали - развивать его настолько легким, чтобы дети могли непринужденно использовать его для своих проектов. Инструмент является открытым исходным кодом для того, чтобы каждый мог внести свой вклад.

Официальный сайт: http://sandboxgamemaker.com



Источник: http://gcup.ru
Интересно? Делись:

Блог: http://romanlovetext.blogspot.com/