Статистика версий Android


Компания Google опубликовала традиционную статистику версий Android OS, которая на этот раз отличается куда большей динамикой, чем прошлая. Резко скакнули вверх показатели Ice Cream Sandwich и Jelly Bean, а вот Gingerbread вот-вот может потерять стабильную половину рынка. Конечно, рост новых версий Android идёт не так быстро, как хотелось бы, но обо всём по порядку.
Сперва наперво, хочется отметить, что никак нельзя не заметить новый пункт в сводной таблице версий мобильной ОС от Google: Android 4.2 Jelly Bean. Пока она занимает ничтожные 0,8% и, в общем-то, вряд ли будет активно расти в дальнейшем. Скорее всего, крупные производители будут готовить обновление для своих коммуникаторов сразу для ОС Android 5.0 Key Lime Pie, а Android 4.2 так и не обретёт широкой популярности.


Но, в любом случае, это всего лишь догадки. А что мы уже можем сказать на сегодняшний момент - Jelly Bean прибавила к своей доле почти 5% (суммарно 4.1 и 4.2). По сравнению с изменением значения в прошлом месяце в 0,6%, подобный результат выглядит гораздо более впечатляющим. Не разочаровал и Android 4.0 Ice Cream Sandwich - его часть среди всех версий операционной системы наконец-то взяла планку в четверть всех устройств и занимает 27,5%.
Вместе с тем, продолжает снижаться доля Gingerbread, а это не может не радовать. Сейчас она установлена всего на 50,6% устройств и можно смело предсказать, что в декабрьской статистике этой версии будет отведено менее половины рынка Android устройств. Также мы надеемся и на дальнейший активный рост версий 4.0 и 4.1, а точные цифры мы узнает только в следующем году, в начале января.


Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями. Для этого воспользуйтесь предлагаемыми ниже кнопками:

Блог: http://romanlovetext.blogspot.com/