400 тысяч приложений из App Store игнорируются пользователями

В популярном онлайн-магазине App Store размещено более 650 тысяч различных наименований программ и игр, однако большинство из них относятся к так называемым "зомби-приложениям", которые хоть и существуют, но практически не скачиваются пользователями. Таких iOS-продуктов можно насчитать 400 тысяч, говорят аналитики Adeven.
По их словам, одной из главных проблем является то,


что на портале App Store очень сложно найти приложения из-за его сложной структуры. Нормально могут развиваться только те программы и игры, которые попадают в ТОП лучших программ. Кроме того, спросом пользуются известные проекты, вроде Plants vs Zombie, Angry Birds и т.п. Их создали крупные и именитые студии с огромными бюджетами.
Проекты от индивидуальных разработчиков редко попадают в рейтинг лучших. Конечно, были случаи обогащения таких программистов, но это лишь единицы.
Напомним, что несколько месяцев назад Apple приобрела компанию Chromp, которая предлагает технологии мобильного поиска. Возможно, ее разработки в скором времени найдут свое применение в App Store.

Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями. Для этого воспользуйтесь предлагаемыми ниже кнопками:



Блог: http://romanlovetext.blogspot.com/