НеВТему / В Minecraft построили новый город из сериала «Игра Престолов»





Уже несколько месяцев цветет и пахнет любительский проект Westeroscraft: A Game of Blocks. В нем фанаты серии Джорджа Р. Р. Мартина «Игра престолов» и одноименного сериала трудолюбиво воссоздают кирпичик за кирпичиком сцены, города, крепости и пейзажи Вестероса.

На этот раз они построили прибрежный город-порт Солнечное Копье — столицу Дорна и родовое гнездо южного дома Мартеллов (на иллюстрации). Посмотрите, как трудолюбиво воссозданы три ряда крепостных стен, маяк, домики простолюдинов и башни. Та, что повыше — башня Копья, а та, что пониже — Солнечная башня.


Чтобы построить такую красоту, участникам проекта Westeroscraft пришлось поменять текстуры у игровых кубиков.

Само же строительство происходит вручную, в реальном времени — в этом легко убедиться, если взглянуть на видео, в котором разработчики в ускоренном времени выкладывают, кирпичик за кирпичиком, город Ланниспорт. При этом происходит все на огромной, исполинской карте Семи королевств с горами, морями и реками.


Видео строительства под кнопкой далее:




Источник


Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями. Для этого воспользуйтесь предлагаемыми ниже кнопками:


Блог: http://romanlovetext.blogspot.com/