Новости соц сетей

Вот и наступило настоящее лето. Ваш покорный слуга перебрался в столицу квартирок и ханочек. Лето сильно тормозит разработчиков в плане релизов, но не разработки. Игр выходит мало, но это не говорит о том, что нам не над чем будет поиздеваться. С новостями в итоге туговато, все все уже знают и обсудили, поэтому пробегусь коротко.
Компания «Гейм Инсайт» объявила о своем яростном желании издавать и сделала смешной сайт, на котором можно увидеть все этапы деградации инди-девелопера. Ну и поделом ему.


image_1.png
 
Издать игру самостоятельно


image_2.png
Обратиться в Game Insight
Компания «Мейл.ру» активно мучает каталог приложений. Многие разработчики уже получили новые пожелания к иконкам, но как все это будет выглядеть в итоге пока никому не известно. Будем надеяться, что не хуже чем у конкурентов.
«Одноклассники» запускают английскую версию. Собственно, не одним русским же. Оказывается, что целый миллион юзеров сидит в Америке, и почти 80% русскоязычного населения Австралии тоже выбрали «ОК».

Далее обзор новых игр появившихся в соцсетях за этот месяц:

Игры

С играми полный порядок, как у нас, так и на Западе. В этом выпуске мы нехило прошерстим сети и, как обычно, найдем самые отстойные игры, чтобы поглумиться над ними. Начнем по традиции с западных сеятелей, ведь именно они являются иконой всех российских клоноделов, то есть почти 80% всех разработчиков России.
Что такое SimCity знают все. За этой игрой был проведен не один месяц. Бесконечные стройка и ремонт, борьба со стихиями, непрекращающиеся займы в банках и прочие прелести градостроя. Узнав, что СимСити станет социальным, я сразу поставил на нем крест. С самого начала было понятно, что игра получится более унылая, чем отдельно взятые конкуренты.
И тем не менее встречаем новую игру от ЕА, которая уже заспамила всех друзяшек на Фейсбуке.
SimCity Social
Начну пожалуй с графики — она тут вполне уже обыденная для социалок. Не пестрая, не серая. Обычная, качественная. Комиксные персонажи, сисястая секретарша — полный набор любимых стереотипов.





simcity_1.jpg
К звуку тоже нет претензий, он обычный.
Претензия одна — сам геймплей. Если бы эта игра вышла перед печально закрытыми «СошалСити» (кто помнит, поднимите руку и ногу), ей бы не было цены. Это было бы чертовски ново и круто. Однако время не стоит на месте. Сейчас уже время апокалипсиса — 2012 год, а никак не 2010. Выпускать такое сейчас — это расписаться в собственной бездарности. Мы делаем все то же самое, что делали в «СошалСити». Также покупаем домики, строим дорожки, расширяем территории, а еще — внимание — мы можем вызывать другу сраных чаек, которые зашвыривают калом его постройки! Потрясающее нововведение. Легкие наркотики в геймдеве никто не отменял, согласен. В общем, ничего нового вы тут не увидите, что очень печально. Игра чертовски любит спамить всех ваших друзей. Я не успеваю чистить по 20 запросов в день. Придется ее удалить.





simcity_2.jpg
На самом деле ситуация со знаменитым брендом вполне обыденная, вспомните ту же «Цивилизацию» — насколько убогая игра вышла, или «Властелин колец», за который разработчиков надо было связать колючей проволокой, надрезать им пятки и выгнать умирать в пустыню.
У меня даже складывается впечатление, что еще ни одна игра по крутому бренду не стала крутой и успешной.
Вот и следующая игра — яркий пример серости и унылости, хотя только вчитайтесь в название, как звучит-то!
Ghost Recon Commander
В свое время это был очень хороший тактический шутер, в котором иногда приходилось думать. Но настало время сделать его социальным, и понеслось.





ghost_1.jpg
Делала его другая не менее звездная компашка — «Юбисофт».
Мне остается непонятным, как обладая такими замечательными ресурсами и бюджетами, можно выпускать такое унылое и однообразное говно. В этой унылой игре мы играем, понятное дело, за спецназовца, который отстреливает злобных террористов, тратит на них патроны и время (а его меж тем можно было потратить на что-то более полезное, на бутылку пива, например).





ghost_2.jpg
Игра отличается просто ужасными графикой в стиле пиксель-арт и анимацией. Попробуйте пробежать вверх и вы увидите смешное семенение ножками. Их в Америке учат так бегать? При приближении камеры все просто превращается в убогую кашу. Надеюсь, вся команда была отвезена на цементный завод и теперь стоит на дне Ла-Манша.
Следующая игра демонстрирует нам очередной уровень прогресса христианской религии. Ну а почему бы и нет?
Journey of Jesus: The Calling





Jesus_1.jpg
Играем мы за смуглого еврейчика, который должен помогать Иисусу Христу и воочию лицезреть все его деяния. В первых миссиях мы видим его крещение, собираем какие-то цветы и болтаем с римлянами и другими фарисеями. Скажу честно, не осилил. Может, у вас будет больше терпения? Игру сделали те же упоротые ребята, что сделали до этого игру про Моисея. Ждем от них «Приключения Иова» и «Апокалипсис». Христианская тема просто обязана жить в сердце каждого социальщика. Самое забавное, что в России я таких игр не замечал.





Jesus_2.jpg
Переходим к русским разработчикам. Да, им есть чем нас удивить.
Начнем с игры «Волшебный лес». Привет ребятам из компании «Хирокрафт». Сами они весьма клевые, и мобилочки у них ок, а вот что вышло в социалочке, мы сейчас разберемся.
Волшебный лес
Собственно, перед нами авторское видение игры «Рейвенвуд фейр». Помните, которую делал великий и ужасный Ромеро?





les_1.jpg
У нас есть кусок леса, мы его рубим, строим домики, но вот дальше все становится интереснее. Это вам не «Волшебная ярмарка», от которой воняет клоном так, что нос сводит. Здесь ребята решили соригинальничать. Итак, мы строим домики, в которых выводим разных животных, гусениц, воробьев и прочих представителей фауны. Всю эту живность надо кормить плодами, то есть в комплекте имеем ферму. Также животных можно и нужно спаривать. Нам помогают зомбогномы, которые тусуются на карте с абсолютно немигающими глазами.
И все бы как везде, и все бы как всегда, но вот фиг. Есть один очень забавный аспект, который поверг меня в бездну ужаса и ада. В игре нужно приносить своих животных в жертву. Да-да. В милой прекрасной игре, где живут землячки и цветут вишенки, надо приносить в жертву свои же приплоды. Просто поиграйте. Шаблон рвется моментально. Я был удивлен и шокирован, посмотрим, как ее примут игроки.





les_2.jpg
Иногда они возвращаются. О чем это я? Конечно о почти усопших китах социального воровства разработки! С новой игрой к нам спешит господин Фадеев и его звездная команда «Прогресстар». Вот они и объявились. Как вы думаете, о чем игра? Что они делали так долго? Разумеется, игру про зомби. Это же сейчас модный тренд. Ой, был, год назад, они просто задержались. Так ведь траффик есть, нагонят народ, авось отобьют разработку.
Город Мертвых





mertv_1.jpg
Игра называется «Город мертвых». Громное и страшное название. Красивая заставка заставляет нас поверить, что именно сейчас начнется «безумие», но про зомби, однако картинка уходит, и нам подсовывают клон «Зомби лейна». Опять карикатурные персонажи с плохой анимацией лупят зомби и собирают предметы. Ну, а что, вот есть «Ферма 2012», есть «Герой», будет и «Город мертвых». Почему нет?
В целом, конечно, печаль. Игра постоянно вываливает ошибки в разных местах и вообще ведет себя странновато. В целом картинка симпатичная, но мы знаем, что в компании сидит 50 человек, уж они могли постараться. Играть в это или нет, вы решите для себя сами, я же, потыкав три минуты, вышел. Устал играть в одно и то же под разными скинами.





mertv_2.jpg
Так как почти все новые игры «ВКонтакте» являются апофеозом унылости — «Генералы», «Ресторан», «Битва Империй», я даже не будут их рассматривать.
Пойдемте лучше в ОК.
Там тоже царит мракобесие, но так как в ОК выйти сложно и надо преодолеть ряд договоров и местную «Джиру», пожалуй рассмотрим, что там новенького.
Магический турнир
Давайте начистоту. Я для себя уже давно определил разные условия, чтобы назвать игру... очень плохой. Одно из них — это использование стандартных шрифтов, которые торчат в «Ворде» и вообще вездее. Я не Артемий Лебедев, но использование в играх убогих простых шрифтов меня убивает. Почти во всех конторах подбором шрифта занимаются художники, и если они выдают вам классику — смело увольняйте. Игра в итоге пахнет дешевкой, как паленая водка, никакой арт не вытянет, если в нем ущербные шрифты. К чему это я? Да вы запустите, поиграйте, все сразу станет ясно.





turnir_1.jpg
Больше у меня не хватает слов. Помните, я говорил, что качество игр улучшается? Я врал вам! Эти разработчики меня переубедили и заставили поменять мнение.
А о чем игра? О магическом турнире, конечно же! Больше там ничего и нет. Как он проходит? Посмотрите сами и не делайте так больше никогда.





turnir_2.jpg
Остальные игры последнего времени, что в ОК, что в «Моем Мире», являются либо перенесенными с «Фейсбука», либо вообще не заслуживают внимания. Так что на этом все, ждем августа и еще более горячих новинок!

Источник

Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями. Для этого воспользуйтесь предлагаемыми ниже кнопками:



Блог: http://romanlovetext.blogspot.com/