HTML 5 за 10 минут


HTML5 за 10 минут - 10 минут на урок!-5-е изданиеhtml5 охватывает все больше аудитории , заставляя задуматься владельцев онлайн-интернет-ресурсов о том , чтобы не ждать пока выйдет в свет официальный релиз , а потихонечку начинать уже сегодня использовать новые html5-теги , возможности , которые были недоступны в предыдущих хтмл-стандартах. Ведь не зря же все крупные корпорации , такие как майкрософт , гугл , фейсбук , и тд внедряют в свои проекты элементы html5 , последние версии браузеров все больше включают поддержку новых тегов , намекая всем нам тем самым , мол давайте , дерзайте , будьте одними из первых , либо оставайтесь одними из многих , которые ждут стабильности, пользуйтесь старыми версиями браузеров , верстайте свои проекты по старинке , решать конечно вам..


Но если вы из числа тех , кому интересно , кто хочет быть в курсе , то в данной литературе под громким названием HTML5 за 10 минут - 10 минут на урок вы найдете краткий но объективный и доступный вводный курс в новые html5-технологии. Автор учебника при составлении ориентировался в первую очередь на человека подготовленного предыдущими версиями , тоесть на тех , кто уже имеет представление о том что такое html, это позволило выделить суть , сосредоточиться на новых тегах , не затрагивая при этом те теги хтмл , которые перешли из версии 4.1.


Вся книга разбита на уроки , традиционно урок первый является введением.


Во втором уроке рассматривается тег canvas , рисование с его помощью , использование языковых средств JS для рисования на виртуальном полотне.

Третий урок посвящает нас в тайны перетаскивания объектов , используя технологию drag&drop. В этом уроки рассматриваются разные варианты применения.

Четвертый урок посвящает нас в веб-формы и все что с ними связано , в нем приведен пример создания обработчика формы на php , который будет принимать и обрабатывать данные которые передаются из html-формы.

Пятый урок раскроет нам html5 секреты внутристрочного редактирования , и не только текстовых , а и блоков типа div , iframe , и тд.

В уроке под номером шесть рассматривается обращение к истории браузера , пример обращения к функциям , создание кнопок вперед и назад , как стрелочки в браузере.

Седьмой урок покажет как можно осуществить на практике межоконный обмен сообщениями-это когда в iframe или другой документ вводится текст , и затем по кнопке отправить он появляется в другом документе.

Восьмой урок всецело посвящен таким полезным тегам как audio и video. Рассматривается воспроизведение звука , видео , видеозапись , циклическое , автоматическое воспроизведение.

В уроке под номером девять рассматривается возможность сохранения содержимого вебстраниц , чтобы используя несложную связку html5+js можно было сохранить данные между сеансами . Будут описаны как вариант глобального сохранения (когда пользователь на странице , текущий сеанс) либо локально , когда сохраняется в самом браузере.

В десятом уроке идет описание-справка по новым элементам. Помимо книги посвященной изучению html5 , к архиву прилагаются исходники с примерами , а также программа для просмотра формата djvu.


Автор: Стивен Хольцнер
Издательство: Вильямс
Год издания: 2011
Страниц: 240
Формат: djvu
Размер: 10.9 Мб
программа WinDjView 4.52 мб
общий размер: 15.1 мб
ISBN: 978-5-8459-1745-4

 Скачать HTML5 за 10 минут - 10 минут на урок! с Depositfile
Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями. Для этого воспользуйтесь предлагаемыми ниже кнопками:



Блог: http://romanlovetext.blogspot.com/