Мобильные развлечения принесут $65 млрд уже в 2016


Компания Juniper Research подсчитала, что к 2016 году доходы сектора мобильных развлечений составят $65 млрд. Главным катализатором роста окажется активно растущий рынок планшетных компьютеров.
Согласно данным Juniper Research, в 2011 году прибыль от мобильных развлечений в 2011 году составила $36 млрд. Однако рост популярности игр через 5 лет удвоит эти показатели.

Правда, все дело не только в играх. Автор доклада, доктор Виндсор Холден (Windsor Holden), утверждает, что


приложения для просмотра потокового видео, многопользовательских проектов или азартных игр намного лучше выполнены на «таблетках», чем на мобильных телефонах. Благодаря этому интерес к данным развлекательным сервисам более актуален именно среди владельцев планшетов.
Кроме того, по подсчётам аналитика компании, рынок движется в сторону Востока: в Китай и Восточную Азию. В будущем именно на страны этого региона придется большая часть доходов.


Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями. Для этого воспользуйтесь предлагаемыми ниже кнопками:


Блог: http://romanlovetext.blogspot.com/