Microsoft представляет социальную сеть So.cl

Минувшие выходные ознаменовались сразу несколькими топовыми новостями, в которых фигурировала социальная сеть Facebook. В первую очередь это начало торгов акций компании на бирже NASDAQ и женитьба основателя и генерального директора Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg). Однако прошедший уик-энд запомнится компании Facebook еще одним знаковым событием - появлением нового конкурента, создателем которого выступила корпорация Microsoft.



Без лишних анонсов и тизеров софтверный гигант запустил сайт So.cl, который, как сообщается, предназначен для исследований студентов. Новый проект исходит из лаборатории Microsoft под названием FUSE, которая занимается исследовательскими инструментами для социальных сетей на подобие Facebook. Основной задачей So.cl является помощь "людям, которые хотят найти и поделиться интересной веб-страницей, точно так же как поступают студенты, когда они работают вместе". Иными словами, Microsoft собирается объединить социальные сети и поисковик.
Как отмечает издание CNET, проект позиционируется как конкурент Facebook, однако в эту социальную сеть можно заходить также с использованием аккаунта Facebook.


Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями. Для этого воспользуйтесь предлагаемыми ниже кнопками:


Блог: http://romanlovetext.blogspot.com/