О версиях Android

В наш век толков о смартфонах особое предпочтение вызывают электронные устройства на базе Android. Но что нам известно о них? Чтобы понять что операционные системы собой представляют на самом деле необходимо проследить за каждой из выпущенных версий Android, от 2,1 до 4,0.

Краткое введение в различные версии Android от Google
Версия Android 2,1

Первая платная версия операционной системы Android 1,0 была выпущена в 2008-м году. Но первые телефоны поступили в продажу уже как минимум с версии 2,1, которая была представлена в конце 2009-го года под кодовым названием Eclair.

Что из себя она представляет?

Версия Android 2,0. Включает в себя:

Обновленный пользовательский интерфейс с поддержкой высокого разрешения и размера экрана.

Возможность установки "живых обоев".

Поддержка флэш-карты для камеры.

Поддержка почтового сервера Exchange.

Многопользовательский доступ и синхронизация контактов.

Версия Android 2,2

В течение полугода после выхода версии 2,1. Google анонсировал следующую версию 2,2 с кодовым именем Froyo. По сравнению с предыдущей операционная система включает в себя:

Поддержку точки доступа к Wi-Fi.

Поддержку USB-модема.

Улучшенное управление мультимедиа.

Поддержка уведомлений Push Notification и возможность установки приложений на карту памяти, вместо внутренней памяти телефона.

Версия Android 2,3

Некоторые незначительные дополнения к операционной системе (ОС) включают повышение производительности, улучшение запуска приложений, автоматическая поддержка обновления приложений через магазин программного обеспечения, поддержка Adobe Flash, голосовой набор с помощью Bluetooth. И напоследок, ОС Froyo стала более адаптирована к планшетам, благодаря совместимости с дисплеями высокого разрешения и повышения стабильности. Эти особенности позволят компаниям-производителям находить решения создавать еще более усовершенствованные приложения на базе Android.

Затем, спустя еще полгода, версия 2,3 была поработана под Google Nexus S. Версия 2,3 также известна как Ginderbread. Улучшения заключались в следующем:

Обновленный пользовательский интерфейс.

Улучшенная клавиатура с большей точностью.

Упрощенная функция копирование/вставка.

Передняя и вторичная камеры, гироскоп и барометр, поддерживаемые устройством.

Улучшенное управление питанием, и, следовательно, увеличение срока жизни батареи.

Версия Android 3,0

Была разработана специально для таблиц, поддерживающая экраны большего размера. Интерфейс дополнен возможностью использования 3D-эффектов. Помимо этого решился вопрос по стандартизации кнопок устройств Android. Необходимость физических кнопок на устройстве отпала с внедрением встроенной кнопочной панели в нижней части экрана. Эта сенсорная панель объединяет настройки, уведомления, кнопки управления устройства и так далее. К другим новшествам можно отнести улучшенную экранную клавиатуру, поддержку многоядерного процессора, увеличение аппаратной производительности и так далее... Еще одной особенностью стала поддержка внешней клавиатуры и джойстиков.

Версия Android 4,0

Новейшая версия операционная система на базе Android под кодовым именем Ice Cream Sandwich. Отныне она является единой операционной системой для телефонов и планшетов на азе Android. Она включает в себя всё лучшее от предыдущих версий 2.х и 3.х, имеет новый внешний вид и улучшенный функционал.

Некоторые особенности этой версии заключаются в следующем:

Распознавание лиц.

Настраиваемый запуск приложений.

Независимость уже установленных виджетов.

Вкладки браузера.

Встроенный фото редактор.

Улучшенные характеристики камеры.

Авто синхронизация (настраиваемая) контактов с интегрированной социальной сети.

Пока всё. Для получения свежих обновлений приложений Android и относящихся к этому тем посещайте сайт производителя - Google.

Источник, блог хорошего человека.

Поделитесь интересным с друзьями:
Блог: http://romanlovetext.blogspot.com/