Интересно / Вгляд в будущее мобильных телефонов

Разработки приложений для мобильных телефонов

Вообще говоря, множество достижений ежедневно происходит во вселенной информационных технологий. Одной из подкатегорий в этом широком и очень разнообразном мире - это мир мобильных технологий. Вся технологическая промышленность движется и развивается очень быстро, но мобильные технологии продвигаются вперед более быстрыми темпами, чем промышленность в целом. В ближайшие месяцы и годы, некоторые из тенденций, нацеленные на улучшение мобильной функциональности, предлагают пользователю более интерактивные мобильные интерфейсы.

Главные тенденции в разработке приложения для мобильного телефона.


Наиболее используемый способ, который изготовители и разработчики мобильных приложений хотят улучшить основан на Location-Based Services. Предоставление услуг пользователям через приложения, основанные на определении местоположения, является попыткой привнести новые и захватывающие особенности и функциональность миллионам потребителей. Определение местоположения человека, наряду с другими личными деталями позволяет компаниям и фирмам общаться лучше с пользователями, открывая множество интересных возможностей. Купоны на основе местоположения (будь то точка города / региона или более детальный данных), а также награды за "регистрацию" в местах с такими приложениями, как FourSquare или SCVNGR становится новым увлечением.

Тесно связаны с услугами определения местоположения услуги с возможностью распознавания объектов. Такие устройства обладают большей способностью идентифицировать пользователей в непосредственной близости, в том числе есть возможность определения конкретных предметов или объектов. В следующем календарном году приложения будут доступны на большем количестве мобильных устройств, от смартфонов до планшетов, которые будут использовать камеру устройства для связи с этими приложениями. Результатом будет то, что потребители получат доступ к развлекательному содержанию и функциональности производительности в масштабах неизвестных до современной эпохи.

Используя информацию о местоположении для обеспечения повышенной функциональности - это захватывающая перспектива для будущего широкого спектра предприятий и приложений. Мобильные возможности оплаты раздвинут границы для производителей устройств и разработчиков приложений, желающих получить место на мобильном рынке. Оплата связи в настоящее время доступна некоторым продвинутым телефонам, но, по прогнозам, в ближайшие годы станет более универсальной. Это займет некоторое время для поставщиков услуг, в целях повышения качества услуг и, чтобы успокоить как обычных, так и бизнес - потребителей, обеспечив безопасность транзакций.

Будущее мобильных технологий принесет интерактивность и функциональность пользователям всех видов от потребителей развлекательных приложений до фирм, ищущих эффективные деловые решения. В целом, компании и провайдеры мобильных приложений и устройств, скорее всего, зарабатывают миллиарды долларов для индустрии. Принятие этих и других нововведений может помочь компаниям дифференцировать себя от конкурентов, повысить восприятие, и настроить их на верность бренду.