Еженедельные новости команды Xbox 360 Россия

Xbox 360 на CES: рекордный год, новые возможности.

В рамках Сonsumer Electronic Show 2012, проходящей в Лас-Вегасе с 10 по 13 января 2012 года, корпорация Microsoft отчиталась о рекордных продажах Xbox 360 и Kinect в новогодний период, объявила о дальнейшем пути развития развлекательных сервисов Xbox LIVE и анонсировала запуск коммерческой программы Kinect for Windows.




2011: крупнейший год в истории Xbox

Корпорация Microsoft объявила, что в 2011 году Xbox 360 стала самой продаваемой консолью на территории США.

  • Количество проданных консолей Xbox 360 в мире превысило 66 миллионов устройств, а число пользователей Xbox LIVE составило около 40 миллонов человек.
  • По всему миру было продано более 18 миллионов сенсоров Kinect.
  • Xbox 360 с сенсором Kinect стал самым востребованным подарком в этот новогодний сезон (почти 800 000 консолей было продано только в «Черную Пятницу», прошедшую 25 ноября 2011 года в США).

Возможности Kinect изменяют домашнее телевидение
Корпорация Microsoft продемонстрировала, как Kinect, совместно с ведущими ТВ-провайдерами, открывает новые возможности в развлечении.


  • Все больше телепрограмм появляется в Xbox LIVE. В декабре прошлого года в Соединенных Штатах было запущено 26 телеканалов Verizon FiOS TV. Вскоре клиенты сети Comcast на территории США и стран Западной Европы получат доступ к внушительной базе телепрограмм и фильмов Xfinity On Demand. Соглашение с более чем 50 крупнейшими вещательными компаниями существенно увеличит в 2012 году количество доступных по всему миру видео- и телесервисов.
  • Благодаря сотрудничеству с News Corporation, в Xbox LIVE появятся программы FOX, The Wall Street Journal, канал новостей FOX News Channel и IGN. Все приложения, совместно разработанные с News Corp., будут выпущены в американском сегменте Xbox LIVE в течение 2012 года.
  • Владельцы Xbox 360 крайне положительно восприняли новые интерактивные возможности:

Благодаря тесному сотрудничеству с такими известными брендами, как Sesame Workshop и National Geographic, Kinect для Xbox 360 позволит детям стать участниками любимых телепередач и книг, открывая новые возможности для интерактивного обучения.




Не только игры: «Kinect Эффект» проникает в новые отрасли по всему миру

Сенсор Kinect для Xbox 360 помог переосмыслить идею интерактивных развлечениий. Крупнейшие компании по всему миру исследуют, как возможности Kinect помогут их индустрии.

  • Корпорация Microsoft анонсировала коммерческую программу Kinect for Windows, стартующую 1 февраля 2012 года. С ее помощью технологии Kinect выйдут за грани развлечений и найдут применение в образовательной, медицинской, производственной, научной и других сферах.
  • Microsoft уже работает с более чем 200 ведущими компаниями из различных отраслей, в том числе United Health Group, American Express, Mattel, Telefonica и Toyota, по вопросам адаптирования уникальных возможностей Kinect.

Новый авиационный симулятор Microsoft Flight поднимается в небо

4 января Microsoft Studios объявила о возвращении культовой серии авиационных симуляторов Flight Simulator. Новая игра под названием Microsoft Flight предоставит всем желающим возможность поднять в воздух известные гражданские самолеты и пролететь над красочными пейзажами Гавайскийх островов. Благодаря гибким настройкам сложности, управлять самолетом смогут не только виртуальные асы, но и начинающие пилоты, используя лишь компьютерные клавиатуру и мышь.




У всех игроков появится уникальная возможность сесть за штурвал моноплана ICON A5 компании ICON Aircraft, чье производство начнется лишь в конце 2012 года. Microsoft Flight станет доступна владельцам PC весной 2012 года и будет распространяться совершенно бесплатно. С изображениями и видеороликами можно ознакомиться на официальном сайте игры.


В Kinect Sports: Season Two появились ночные соревнования

Новое скачиваемое дополнение для одной из самых популярных игр для Kinect, KinectSports: Season Two, порадует всех любителей горных лыж. Midnight Mountain Ski Packдобавляет три новых горных склона, соревнования на которых проходят в ночное время суток. Backwoods Blast, полный узких проездов и хитрых поворотов, бросит вызов вашей реакции и сноровке, Pitch Black изобилует трамплинами и обрывами, а After Hours отлично подойдет для техничного слалома.




Дополнение Midnight Mountain Ski Pack уже доступно в цифровом магазине Xbox LIVE Marketplace по цене 400 Microsoft Points. Также, все желающие уже сейчас могут бесплатно загрузить один из трех новых спусков Pitch Black.

Возвращение Алана Вейка состоится в рамках Xbox LIVE Acrade House Party

Приключения талантливого писателя Алана Вейка продолжатся этой зимой, с выходом игры Alan Wake's American Nightmare. История расскажет о противостоянии Вейка и загадочного мистера Скрэтча, одержимого темной сущностью. American Nightmare представит множество новых видов оружия и врагов, а все действие будет происходить среди красочных пейзажей штата Аризона.


Релиз Alan Wake's American Nightmare станет частью ежегодной акции Xbox LIVE Acrade House Party, которая начнется 15 февраля и продлится в течение месяца.




Помимо American Nightmare, в рамках House Party состоятся релизы еще трех игр: I Am Alive— приключение в американском мегаполисе, разрушенным глобальным катаклизмом;Nexuiz — фантастический боевик от первого лица; Warp — увлекательная головоломка, построенная на использовании сверхъестественных способностей главного героя, инопланетянина по имени Зеро.

Скриншоты Final Fantasy XIII-2