Реклама, подходящая для любого устройства

С ростом популярности смартфонов и планшетных ПК ваши веб-сайты посещает все больше пользователей самых разнообразных устройств, имеющих разные экраны и разные функциональные возможности. Недавно мы обсуждали, как важно создавать сайты, удобные для мобильных устройств, и создали персонализированные поисковые объявления для мобильных устройств.





Мы стремимся сделать объявления удобными для экранов различных форматов и в ближайшее время планируем усовершенствовать их отображение. Отображение объявлений будет зависеть от используемого устройства (компьютера, планшета или смартфона). Для этого вам не придется ничего менять на своем сайте, определение устройства и соответствующая перенастройка объявлений будут происходить автоматически.


Цель этого нововведения – использовать все преимущества мобильных устройств, чтобы сделать рекламу еще более эффективной и полезной. Поскольку экраны мобильных устройств меньше, количество объявлений в блоке будет уменьшено, а размер шрифта – увеличен, чтобы рекламу было легче заметить и удобнее читать. Также в каждом объявлении будет большая кнопка, которую легко нажать на сенсорном экране.


Вот как будет отображаться полноразмерный баннер размером 728 х 90 на разных типах устройств.


Обычный ПК



Планшетный ПК



Телефон



Мы продолжаем улучшать эффективность объявлений и стараемся, чтобы она не зависела от размера устройства, с которого пользователи посещают ваш сайт. Следите за новостями в блоге Inside AdSense.