AdSense в 2012 году: планы по улучшению программы

AdSense в 2012 году: планы по улучшению программы:


Конечно, новый год уже наступил. Но ведь строить планы никогда не поздно, не так ли? Как вы знаете, мнение пользователей очень важно для вас, и именно поэтому мы решили поделиться с вами результатами очередного планового опроса, который проводится каждые полгода. Если вы подписаны на участие в опросах Google, то, скорее всего, видели его или даже приняли в нем участие. На наши вопросы ответили более 28 000 человек. Всего было получено свыше 33 000 комментариев о преимуществах и недостатках AdSense.


Внимательно проанализировав полученные данные, мы выделили три основных направления развития в 2012 году: детализация правил программы, повышение качества технической поддержки и оптимизация рассылки. Мы хотели бы поблагодарить всех участников исследования и рассказать о том, что было и будет сделано в рамках улучшения AdSense. Кроме того, в этом году мы собираемся значительно усовершенствовать систему выплаты доходов. Следите за новостями!



Правила программы AdSense


Очень часто партнеры отмечают, что им не хватает предоставленного объема информации о правилах программы и практических примеров. Чтобы исправить эту ситуацию, мы уже запустили серию регулярных сообщений о наших правилах в блоге AdSense. Кроме того, мы планируем ряд дополнительных изменений:
  • В сообщениях о нарушениях скоро появится подробная информация и полные инструкции по дальнейшим действиям.

  • Мы будем подробно рассказывать о способах связи со специалистами по правилам AdSense и о том, как найти полезные ресурсы с информацией о правилах программы.

Техническая поддержка AdSense


В AdSense существует целый ряд информационных ресурсов, где вы можете быстро найти ответы на свои вопросы. Однако, как отмечают партнеры, в некоторых случаях без помощи специалистов AdSense не обойтись, поэтому возможность быстрой связи со службой поддержки очень важна. Проанализировав полученные отзывы, мы решили сосредоточиться на двух основных аспектах:
  • После полного обновления Справочного центра AdSense мы продолжим работу над повышением качества и структуры контента. Мы также начнем тестировать систему индивидуальной поддержки и подробнее сообщим о доступных уровнях обслуживания.

  • Кроме того, в ближайшие несколько месяцев в различных странах пройдет ряд мероприятий, где вы сможете лично познакомиться с командой AdSense, задать интересующие вас вопросы и получить полезные советы по оптимизации. Чтобы не пропустить важные новости и встречи, подпишитесь на рассылку "Специальные предложения". Также следите за блогом Inside AdSense и новостными рассылками.


Рассылка AdSense


Как вы знаете, помимо сообщений в аккаунте AdSense, партнеры могут получать электронные письма с советами по оптимизации, специальными предложениями и новостями AdSense. Мы внимательно изучили ваши отзывы и на их основе решили усовершенствовать текущую рассылку.


Чтобы повысить релевантность предложений по оптимизации, мы планируем уделять больше внимания историям успеха и примерам использования, а также описывать практические случаи из различных отраслей.

Кроме того, по вашим просьбам мы включили в рассылку местные новости AdSense для разных стран.


Большое спасибо всем тем, кто нашел время ответить на наши вопросы! Если вы хотите принимать участие в таких исследованиях в будущем, подпишитесь на рассылку "Опросы, помогающие Google улучшить программу AdSense".


Автор: Софи Эммерих, специалист AdSense по изучению мнения пользователей